menu
person

12:37

10 Упражнений для прокачки нижней части тела : Упругие ягодицы и красивые ноги

Красивые и накаченные мышцы нижней части тела всегда были в моде - добавь в своих тренировок эти 10 упражнений чтобы получить упругие ягодицы и красивые ноги.

Нужно понимать что помимо эстетичного внешнего вида,мышцы нижней части тела очень важны для нас,поскольку они выступают в роли базы нашего мышечного каркаса,тем самым поддерживая все тело. Для того чтобы создать хорошую и правильную тренировку для ног и ягодичных мышц,нужно сперва понять каким образом они работают,и за какие движения отвечают. В основном существуют три базовых движения - это приседания,шаги,и выпады. Они помогут вам усилить нагрузку на самые большие мышцы нижней части тела и тем самым развивая их.

Какие веса и как часто нужно тренировать нижнюю часть тела чтобы достичь хороших результатов?

Мышцы нижней части тела не просят частых тренировок чтобы хорошо развиваться,главное чтобы вы тренировались тяжело,и использовали больше базовых движений,потому можно включать и более изоляционных упражнений. Еще важно учесть какие у вас основные цели - накачать мышцы ног или же держать их в форме,и уже отталкиваясь от этих данных,нужно создавать себе программу тренировок.

Считает что достаточно 1-2 тренировок на нижнюю часть тела чтобы хорошо ее развивать и держать в форме,но если вы предпочитаете тренировать каждую мышечную группу в разные дни,то можно качать ноги и ягодицы достаточно часто,потому что они успеют хорошо восстановиться. Но если у вас нет много времени для тренировок,то можно совмещать упражнения на ноги с тренировкой спины,или груди. 

По поводу дополнительного веса в упражнениях,невозможно быть точным потому что у каждого уровень физической силы разный,тем самым и веса будут отличатся. В основном нужно стараться подбирать такие веса,чтобы вы могли сделать до 4 подходов по 8-12 повторений в каждом,но чтобы ближе к последним повторениям вы достигали отказа,это позволит хорошо нагружать мышцы.

Топ 10 упражнений для крепких ног и ягодичных мышц

  • Приседания (приседания с штангой,приседания с гантелями,приседания на каждую ногу по отдельности и другие разновидности данного упражнения) Это базовое движение поможет вам создать и укрепить каркас ваших ног.
  • Становая тяга - также базовое упражнение которое поможет вам нарастить массу ваших ног.
  • Выпады с гантелями
  • Обратные выпады с гантелями
  • Жим ногами в тренажере
  • Сведения на тренажере
  • Подъемы на носки (сидя или стоя)
  • Сгибание и разгибание ног в тренажере
  • Велотренажер
  • Гиперэкстензия

Данные упражнения лучше всего отделать на разные дни,например на одной тренировке вы выполняете тяжелые,базовые упражнения,потом на следующей вы больше концентрируете свое внимание на упражнениях для более маленьких мышц,тем самым вы даете время мышцам чтобы восстановиться .

Тренировка ног при похудении

Те которые имеют цель сбросить лишний вес - также не должны упускать из виду тренировки для нижней части тела. Главным тут является то что веса при работе уменьшаются ,но количество повторов увеличивается,тем самым вы тратите больше энергии. Тренировки  данного типа хорошо нагрузят ваше тело и за чет большой потери энергии вы будете сжигать подкожным жир эффективно. 

По итогу,можно сказать что тренировка ног - одна из основных частей на пусти к красивому и сильному телу,ведь не существует больших зданий без крепкого фундамента, нужно понимать что ноги - это наша база,и стараться отдавать больше предпочтения тренировкам нижней части тела,особенно новичкам,потому что они помогут развить общую мускулатуру тела. 

Категория: Тренировки | Просмотров: 128 | Добавил: Sliderk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0